Пятница, 26.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 11 » Курская АЭС подготовила гидросооружения к паводку
10:13
Курская АЭС подготовила гидросооружения к паводку
Наливной водоём-охладитель I и II очереди Курской АЭС расположен в среднем течении р. Сейм в районе г. Курчатова Курской области. Водоём создан сложным комплексом гидротехнических сооружений и предназначен для обеспечения технического водоснабжения атомной станции.

Протяженность береговой линии водоема превышает 22 километра, площадь зеркала – 21 квадратный километр. Объем водоема-охладителя – более 100 млн. м 3. Комплекс гидротехнических сооружений Курской АЭС зарегистрирован в отраслевом разделе Российского регистра гидротехнических сооружений.
Комиссия с участием специалистов Курской АЭС, представителей Верхне-Донского управления Ростехнадзора, отдела водных ресурсов по Курской области Донского бассейнового водного управления провела обследование гидросооружений и механического оборудования атомной станции.
Было проверено состояние ограждающей дамбы водоёма-охладителя I и II очереди, струенаправляющей и струераспределительной дамб, берегоукрепления, береговых насосных станций и других сооружений и оборудования.
Комиссия пришла к выводу, что гидротехнические сооружения находятся в удовлетворительном состоянии. В водоеме-охладителе I и II очереди Курской АЭС на постоянной основе ведутся наблюдения за уровнем и температурой воды, учет стока реки Сейм.
В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№ 1, 2, 3, 4 Курской АЭС. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.
Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.


Просмотров: 162 | Добавил: sotomu1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz