Четверг, 25.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 13 » NI: российская «пластмассовая суперпуля» поставит в тупик орудия НАТО | Новости
19:45
NI: российская «пластмассовая суперпуля» поставит в тупик орудия НАТО | Новости

В США активно обсуждают новую разработку российских инженеров из НПО «Прибор». Речь идет о так называемой «пластмассовой суперпуле», пишет издание The National Interest.

У инженеров получилось снизить давление на канал ствола и увеличить его «живучесть»," data-author="Marcus-Trapp" data-owner="pixabay.com" NI: российская «пластмассовая суперпуля» поставит в тупик орудия НАТО">

У инженеров получилось снизить давление на канал ствола и увеличить его «живучесть»,
pixabay.com / Marcus-Trapp
В статье говорится о том, что новые боеприпасы позволят вдвое повысить эффективность комплексов, которые стоят на вооружении в РФ. Снаряды размером в 30 миллиметров оборудовали полимерным ведущим устройством. Этот поясок обеспечивает вращательное движение пули. До этого указанный элемент изготавливали, зачастую, из меди или сплава с никелем.

Таким образом у специалистов получилось снизить давление на канал ствола и увеличить его «живучесть», сохранив баллистические характеристики снаряда.

Чарли Гао, который подготовил материал, напомнил, что подобными разработками занимались и американцы, пытаясь решить проблему износа ствола. Похожие снаряды устанавливали на авиационную пушку схемы Гатлинга.

Однако, добавляет автор, российская «суперпуля» скорей всего поставит в тупик орудия НАТО. Они не уже не смогут составить достойную конкуренцию вооружению из РФ в части скорострельности. Особенно разница будет заметна при применении 2А42, который часто сравнивают с автоматом Калашникова. Это орудие способно осуществлять до 800 выстрелов в минуту, отмечает «ПолитРоссия».

Ранее в National Interest вышла статья о защите интересов США и России в Арктике.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 186 | Добавил: sotomu1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz