Четверг, 18.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 22 » Санкт-Петербургская биржа включила акции «Газпрома» в котировальный список высшего уровня
10:00
Санкт-Петербургская биржа включила акции «Газпрома» в котировальный список высшего уровня
Доступ к торгам акциями «Газпрома» на Санкт-Петербургской бирже получает более широкое количество потенциальных инвесторов, прежде всего — крупных институциональных.

«Включение акций „Газпрома“ в высший котировальный список свидетельствует о том, что качество корпоративного управления компании находится на высоком уровне, и подтверждает готовность „Газпрома“ к его дальнейшему совершенствованию», — сказала член Правления, начальник Департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям ОАО «Газпром» Елена Михайлова.

Акции ОАО «Газпром» являются одним из наиболее ликвидных инструментов российского фондового рынка.

Акции ОАО «Газпром» были допущены к торгам на ОАО «Санкт-Петербургская биржа» в августе 1997 года. В июне 2002 года акции компании были включены в Котировальный список «Б» биржи (ОАО «Санкт-Петербургская биржа» являлась единственной фондовой биржей России, где акции ОАО «Газпром» прошли процедуру листинга и были включены в Котировальный список).

С 17 апреля 2014 года акции ОАО «Газпром» входили в раздел Котировальный список «А» второго уровня «Списка ценных бумаг, допущенных к торгам на Санкт-Петербургской бирже.

С 21 июля 2014 года вступили в силу новые правила листинга (делистинга) ценных бумаг на Санкт-Петербургской бирже. В соответствии с ними сформирован новый перечень ценных бумаг, допущенных к организованным торгам, который состоит из котировальных списков первого и второго уровней, и некотировальной части списка.

Просмотров: 230 | Добавил: sotomu1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz