Пятница, 26.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 31
Общее финансирование государственной программы изучения и освоения шельфа РФ на период до 2039 года составит около 10 трлн рублей, капвложения - 4,9 трлн рублей. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минприроды. Инвестиции в геологоразведку в рамках этой программы предусматриваются порядка 450 млрд руб. Большая часть этих средств будет вкладываться в арктический шельф.
 
В исследование арктических акваторий с 2005 года вложено около 5 млрд рублей бюджетных средств и около 20 млрд рублей средств недропользователей.
 
В 2011-2012 годах планируется начать добычу нефти на Приразломном, Медынское-море и Варандей-море месторождениях в Печорском море.
 
Ввод Штокмановского месторождения планируется в 2016 году. В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию Долгинское нефтяное месторождение.
 
Начало добычи газа на месторождениях Северо-Ка ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 31.01.2019

Открыта регистрация на 5-ю Международную научно-практическую конференцию «Интеллектуальное месторождение: инновационные технологии от скважины до магистральной трубы — 2017». Ежегодное мероприятие состоится 23 - 28 октября 2017 года в г. Сочи в рамках проекта «Черноморские нефтегазовые конференции».

Организаторы:

-        Общество с ограниченной ответственностью «Научно - производственная фирма «Нитпо»;

-        ООО «Издательский дом «Нефть. Газ. Новации».

Официальная поддержка:

-        Министерство промышленности и энергетики Краснодарского края;

-        Союз «Торгово-промышленная компания Краснодарского края»;

-        Союз нефтегаз ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 31.01.2019

В Минэнерго Болгарии оценили возможные последствия от прекращения поставок российского газа. Об этом рассказал замминистра энергетики Болгарии Жечо Станков в эфире БНР.

По его словам, в случае газового кризиса болгарские ТЭЦ перейдут на мазут, а крупные потребители газа должны будут искать альтернативные виды топлива, сообщает angi.ru.

"Большое значение для нашей безопасности имеет то, какое количество газа мы имеем в газохранилище „Чирен“. На сегодняшний день там находится приблизительно 250 млн кубометров газа", - сказал Станков.

Он отметил, что этих объёмов топлива Болгарии хватит на три месяца при ограниченном режиме пользования.

Вместе с тем, замминистра констатировал, что н ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 31.01.2019

На прошлой неделе министр энергетики США Рик Перри заявил, что Вашингтон окончательно еще не отказался от введения антироссийских санкций, направленных против проекта «Северный поток 2». По нему, напомним, российский газ сможет поступать в Германию напрямую по дну Балтийского моря, минуя Польшу, Белоруссию и Украину.

К угрожающему высказыванию главного американского энергетика следует относиться осторожно. Обращает внимание то, что сделано оно не в Вашингтоне, а в Варшаве, столице одного из главных противников строительства второй очереди газопровода по дну Балтийского моря. Это значит, что оно может носить пропагандистский характер.  ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 31.01.2019

После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого пот ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 31.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz