Суббота, 20.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 05
$IMAGE1-left$

Украинское правительство не добилось ничего серьезного в своих отчаянных попытках выйти из-под влияния России, делает вывод аналитик ресурса Колин Чилкот.

Энергетика Украины не имеет четких ориентиров, она дезориентирована и движется в неопределенное будущее, цитирует Чилкота РИА «Новости».

Бывший премьер-министр страны Арсений Яценюк перед своей отставкой утверждал, что защита этой отрасли от России – одно из главных свершений Украины со времен переворота в Киеве.

Прямые поставки российского газа на Украину в 2015 году действительно снизились с 14,1 миллиарда кубометров до 6,1 миллиарда, то есть примерно на 58 %. Договоры об импорте из Европы пока работают, но устойчивыми их не назовешь.

Особенность ситуации в том, что речь идет не о рациональном использовании энергии, а о резком снижении ее потребления из-за военного конфликта на востоке ст ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 05.05.2019

Китай будет поддерживать участие своих компаний в различных проектах в энергетической сфере в Иране, заявил в понедельник замглавы МИД Китая Чжан Мин.

“Иран – дружественная страна для Китая. Энергетическое сотрудничество – важная составляющая двустороннего сотрудничества. На протяжении многих лет Китай и Иран поддерживали торговые связи в сфере энергетики. Китай будет продолжать развивать сотрудничество с Ираном в энергетическом секторе и будет поддерживать участие китайских компаний в различных энергетических проектах в Иране”, — сообщил Чжан Мин на пресс-конференции, посвященной предстоящему визиту председателя КНР в Иран.

Председатель КНР 19-24 января совершит официальные визиты в Саудовскую Аравию, Египет и Иран. Визит в Иран станет первым для китайского лидера за последние 14 лет.

“Визит будет иметь большое значение для развития китайско-иранских отноше ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 05.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz