Пятница, 26.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 29

«Сроки трехсторонних консультаций Россия-ЕС-Украина по транзиту газа затягиваются из-за политической неопределенности на Украине. Они будут зависеть от решения Украины. Россия и Еврокомиссия уже готовы к переговорам»,

— заявил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

На пресс-конференции в рамках форума «Перспективы энергетического сотрудничества Россия–ЕС. Газовый аспект» он отметил, что избранный президент Украины не прошел инаугурацию.

В настоящее время непонятно, кто именно будет участвовать в консультациях от Украины.

Предыдущие переговоры по газу на уровне министров состоялись в середине 2018 года. Очередной раунд был назначен на май этого года.

В конце ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 29.05.2019

Средняя экспортная цена поставок газа "Газпрома" в дальнее зарубежье в первом квартале 2019 года составила 254 доллара за 1 тысячу кубометров, сообщил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Андрей Зотов.

"В первом квартале фактическая (экспортная - ред​​​.) цена составила 254 с небольшим доллара", - сказал Зотов в ходе телефонной конференции.

"А что касается фактического объема, то поставка (газа в дальнее зарубежье - ред.) была на уровне 48 миллиардов кубометров. Это несколько ниже, чем первый квартал 2018 года. Снижение было обусловлено тем, что действительно была очень теплая зима в Европе и в целом в дальнем зарубежье, и снижением объемов поставок в Турцию в связи с экономической ситуацией, которая ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 29.05.2019

Новый раунд газовых переговоров между Киевом и Москвой еще не назначен, а Европа уже запасается газом. "Газпром" пытается ускорить запуск альтернативных маршрутов. И только "Нафтогаз" не спешит закачивать газ в ПХГ, а старательно переводит ответственность на избранного президента страны. Если дело дойдет до "газовой войны", Украина замерзнет или будет вынуждена согласиться на невыгодные для себя условия. И виноватым объявят Владимира Зеленского...
Просмотров: 154 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 29.05.2019

Необходимо в краткие сроки внести предложения в соответствующие органы по разработке нормативно-правовой базы, необходимой для организации бункеровок сжиженным природным газом (СПГ). Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", такое мнение в ходе VIII Всероссийского форума "Современное состояние и перспективы российского рынка бункеровки судов" высказал ведущий инженер Арктического инжинирингового центра ФГУП "Крыловский государственный научный центр" (КГНЦ, Санкт-Петербург) Антон Луцкевич. По его словам, в настоящее время нормативно-правовая база фрагментарна, и для ее совершенствования необходимо привлекать соответствующие научные центры. В качестве одного из примеров недостатка регулирования в данной сфере представитель КГНЦ назвал отсутствие правил и инструкций ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 29.05.2019

Москва.  ФАС предварительно согласовала сделку по покупке двумя офшорами терминала "СИБУРа" в Усть-Луге. Это следует из сообщения службы.
ФАС уведомляет, что предварительно согласовала сделку по ходатайствам компаний Thirty Seventh Investment Company LLC /Объединенные Арабские Эмираты/ и Baltic Sea Transhipment Pte Ltd /Сингапур/ в отношении ООО "СИБУР- Портэнерго".
Как сообщает ТАСС, "СИБУР" выставил на продажу терминал по перевалке сжиженного углеводородного газа /СУГ/ и нафты в Усть-Луге и 12 января 2015 года договорился с консорциумом инвесторов о его продаже. Активы оцениваются в 25,093 млрд рублей и имеют задолженностью в объеме 1,333 млрд рублей. В консорциум инвесторов входят РФПИ, Газпромбанк и иностранные инвесторы. Сделку планируется закрыть в течение года, отмечается в документе.
Терминалом до 1,5 млн тонн в год СУГ и до 2,5 млн тонн в год светлых неф ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 29.05.2019

Таймырская сухопутная сейсмическая партия АО "Южморгеология" (г. Геленджик, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) благополучно завершила сейсморазведочные работы по методике 2D на Восточно-Таймырском участке. Подрядные работы проведены с соблюдением корпоративных стандартов ООО "Лукойл-Западная Сибирь", действующих отраслевых нормативно-правовых актов и выполнены в установленный заказчиком срок.

По результатам полевого контроля качества и экспресс обработки, выполняемых в период проведения работ, можно сделать вывод о кондиционности данных. Дальнейшая обработка на стационарном вычислительном центре позволит решить поставленные геологические задачи.

Суммарный объём выполненных в 2016-2017 гг. исследований составил 1211 погонных ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 29.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz