Вторник, 23.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 20

Российские власти и "Газпром" надеются, что недавний отказ Украины покупать российский природный газ - это временное поражение. Впереди должна быть большая политическая победа: согласие Еврокомиссии на реализацию одного из двух проектов трубопровода в Южную и Центральную Европу. Причем это может быть как "Южный", так и "Турецкий поток". А может - микс из двух трубопроводов. Экономические прагматики могут предположить, что "Газпром" ищет способ компенсировать ранее понесенные затраты на проектирование и реализацию этих потоков.

Однако оба проекта, в первую очередь, политические, а не экономические, что подтверждает дипломатическая чехарда вокруг них.

Так что, несмотря на оптимистические рассуждения российских чиновников о том, насколь ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 20.05.2019

Москва. Руководство ТНК-ВР представило крупнейшим неправительственным организациям отчет по ключевым проектам Компании в сфере минимизации влияния производственной деятельности на окружающую среду в 2012 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Компания раскрыла в том числе последние данные по утилизации попутного нефтяного газа, числу инцидентов, объемам замены трубопроводов и рекультивации земель исторического наследия.
Целевые затраты на природоохранные программы в 2012 году, включая текущие расходы и инвестиции, составили 9,6 млрд рублей. Компания в этом году демонтировала 1550 километров трубопроводов в ХМАО и взяла в работу по рекультивации 522 гектара нефтезагрязненных земель. В 2013 году Компания намерена увеличить расходы на указанные программы до 10,1 млрд рублей.
С момента создания ТНК-ВР инвестировала более 60 млрд рублей в экологические программы и с ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 20.05.2019

Это стало возможно после получения от Киева предоплаты в 234 миллиона долларов, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. По его словам, Украина запросила максимальный режим поставки – 114 миллионов кубометров в сутки.

"Газпром" получил от "Нафтогаза Украины" 234 миллиона долларов предоплаты за поставки газа в октябре и возобновил экспорт газа на Украину после трехмесячного перерыва, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Сегодня в 10.00 "Газпром" начал поставку газа на Украину. От НАК "Нафтогаз Украины" получена предоплата в объёме 234 миллионов долларов из обещанных 500 миллионов долларов в октябре. Украина запросила максимальный режим поставки – 114 миллионов кубометров в сутки, что соответствует годовому отбо ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 20.05.2019

Инициатива Польши передать управление газопроводом "Северный поток-2" независимому оператору не имеет судебных перспектив. Такое мнение высказал директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Варшава регулярно критикует российские газовые проекты в ЕС" data-author="Marek and Ewa Wojciechowscy/CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Попытка Польши отнять у "Газпрома" управление "Северным потоком-2" зависнет в суде">

Варшава регулярно критикует российские газовые проекты в ЕС
wikipedia.org / Marek and Ewa Wojciechowscy/CC BY-SA 3.0 ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 20.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz