Четверг, 28.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 30 » Дмитрий Песков: Россия готова осуществить проект газопровода по дну Черного моря
17:12
Дмитрий Песков: Россия готова осуществить проект газопровода по дну Черного моря

Россия готова осуществить проект строительства газопровода по дну Черного моря наподобие проекта "Южный поток", если Еврокомиссия проявит заинтересованность.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Такие проекты прорабатываются, оговариваются с возможными партнерами, но опять же все в итоге будет зависеть от того, насколько предсказуемо и конструктивно поведет себя Еврокомиссия", - сказал Песков. "Естественно, никто такие проекты навязывать не может", - отметил он.

"Если заинтересованность будет обозначена, то взаимное намерение с российской стороны имеется", - заявил пресс- секретарь. "Это неоднократно с российской стороны подтверждалось", - напомнил он.

"Конечно, долгосрочные трубные контракты по своей надежности по-прежнему находятся вне конкуренции, и поэтому российская сторона, "Газпром" продолжают работу в этом направлении", - сообщил Песков. Он напомнил, что недавно глава концерна Алексей Миллер совершил поездку в Италию, где был подписан меморандум по проекту использования дна Черного моря, "чтобы потом в Грецию и Италию делать поставки газа".

Песков отметил, что на сегодняшний день "такого проекта как "Южный поток"... не существует". "Он был свернут после того, как соответствующую позицию заняла Еврокомиссия", - напомнил Песков. "Инициатором прекращения проекта не была российская сторона", - подчеркнул он.

При этом, по словам пресс-секретаря, "Газпром" проявлял заинтересованность и весьма активно занимался уже реализацией этого проекта. "Достаточно неожиданно решение Еврокомиссии и позиция, занятая болгарскими властями, прозвучала", - отметил он.

Просмотров: 227 | Добавил: sotomu1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz