Суббота, 20.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 11 » Доля ДТЭК в общем объеме добычи угля Украины достигла 25,2% в третьем квартале 2010 года
00:20
Доля ДТЭК в общем объеме добычи угля Украины достигла 25,2% в третьем квартале 2010 года
В третьем квартале текущего года объем добычи угля на шахтах компании достиг 4,7 млн тонн, увеличившись на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. При этом значительно (на 17,6%) выросли объемы добычи угля энергетических марок – до 4,2 млн тонн.

Доля предприятий ДТЭК в общем объеме добычи угля Украины по результатам июля-сентября текущего года составила 25,2%.
Наращивание объемов добычи в ОАО «Павлоградуголь» (ДТЭК) обеспечивается в первую очередь благодаря внедрению инновационного горно-шахтного оборудования – струговой установки производства компании «Bucyrus DBT Europe GmbH», высокопроизводительных комплексов «Ostroj» и комбайнов «TMachinery». Также на шахтах объединения в отчетном периоде завершена реализация ряда масштабных инвестиционных проектов – замена вентиляторов главного проветривания на шахтах им. Героев космоса и «Степная», приобретение пяти комбайнов КСП-33 и одного комбайна ГКПС, трех напочвенных дорог для шахт «Западно-Донбасская», «Самарская», «Благодатная». На шахте «Комсомолец Донбасса» также ведется постоянная модернизация производственных мощностей. В третьем квартале 2010 года предприятие закупило ленточные конвейеры, комбайны КСП-32 и 1К101У.
Положительная динамика в сегменте добычи угля повлекла за собой рост выпуска концентрата – до 2,1 млн тонн. В третьем квартале 2010 года на обогатительных предприятиях Компании реализовывался ряд крупных инвестиционных проектов, в том числе пуск в эксплуатацию транспортной галереи №8 на ЦОФ «Павлоградская», завершение установки новых центрифуг на ЦОФ «Добропольская», замена отсадочной машины на ЦОФ «Кураховская».
ДТЭК – первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку по добыче и обогащению угля, генерации и дистрибуции электроэнергии.
В угольный сегмент ДТЭК входят ОАО «Павлоградуголь» (объединяющее десять шахт), ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» и пять обогатительных фабрик. По итогам 2009 года доля ДТЭК в угледобывающей отрасли Украины составила 24,4%.  

Просмотров: 174 | Добавил: sotomu1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz