Пятница, 19.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 09
ОАО «Томскнефть» ВНК в этом году планирует провести около 800 мероприятий для повышения коэффициента извлечения нефти. В числе прочих мероприятий, тут применяются современные технологии воздействия на скважину и пласт, такие как, например, гидроразрыв пласта – планируется около 300 взрывов до конца года.

«Гидроразрывы наиболее эффективны на горизонтальных скважинах. Количество стадий при выполнении этой технологической операции доходит до восьми, то есть трещины в пласте делаются в восьми местах», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Эффект от подобных мероприятий длится больше трех лет (местами до 10 лет). В нынешнем году многостадийные ГРП проводились на новых скважинах с боковыми стволами Вахского месторождения. Прирост составил свыше 40 тонн в сутки со скважины, что в несколько раз больше, чем от гидроразрывов, выполняемых в одну стадию.
Просмотров: 272 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 09.09.2018

Бывают в жизни случаи, когда одна положительная черта может компенсировать целый список недостатков. Вот у Эрдогана - миллион недостатков: болезненная гордость, тяжёлый характер, паранойя, неумение ждать и большая любовь к интригам. Если называть вещи своими именами, то он просто псих, но при этом у него очень развит инстинкт самосохранения. Вы знаете ещё много президентов, которые пережили две попытки майдана и один военный переворот? Вот Эрдоган пережил и даже сумел сделать правильные выводы.

Инстинкт самосохранения подсказывает турецкому лидеру, что самое правильное поведение для него прямо сейчас заключается в двух словах: платить и каяться, каяться и платить. Три примера.

Пример 1. По сообщениям турецких СМИ, Эрдоган предложил взять на себя 50% расходов на постройку "Турецкого Потока". Давайте переведём это в цифры. Эрдоган предложил сэкономи ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 09.09.2018

Алексей Усов, "Новый регион", 8 апреля 2014 года

В Евросоюзе придумали более эффективный, чем прежде, вариант экономических санкции для России – через замораживание строительства газопровода «Южный поток». Еврокомиссия и Минэнерго РФ уже не первый год не могут найти компромисс между условиями «Газпрома» и т.н. рамками Третьего энергопакета. Украинские события дали ЕС повод избежать уступок Москве, надавив на страны, через которые должны быть проложены «нитки» будущей газовой магистрали.

Судьба «Южного потока» уже несколько лет зависит от исхода переговоров между Минэнерго < ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 09.09.2018

Состоялся семинар-совещание работников служб по управлению персоналом ПАО «Газпром», его дочерних обществ и организаций.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления Сергей Хомяков, начальник Департамента Елена Касьян, руководители профильных подразделений дочерних обществ и организаций.

Во вступительном слове Сергей Хомяков отметил, что одной из основных задач кадровых служб является повышение эффективности управления человеческими ресурсами. Успешная работа «Газпрома» напрямую зависит от специалистов: их профессионализма, мотивации, нацеленности на конечный результат. В этой связи важное значение имеет работа по внедрению профессиональных стандартов, которые призваны обеспечить интеграцию потребностей работодателей и возможно ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 09.09.2018

Кишенев. Молдавия начала импортировать газ из Румынии. Сегодня состоялась прокачка "голубого топлива" по газопроводу Яссы–Унгены.
Церемония ввода в эксплуатацию построенного на средства ЕС газопровода Яссы-Унгены прошла еще в августе прошлого года, однако сроки запуска румынского газа переносились на сентябрь, октябрь, ноябрь, а также на январь 2015 года. Трибой отметил, что данное событие может считаться историческим, так как у Молдавии появился еще один канал поставок газа. "Теперь наша страна присоединилась к энергетическому рынку ЕС. Мы будем в меньшей степени зависеть от монополиста "Газпрома", - сказал замминистра экономики Молдавии Валерий Трибой.
Присутствовавший на церемонии запуска газовой магистрали председатель Унгенского района Молдавии Юрий Тома, отметил, ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 09.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz