Вторник, 19.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 15

«Новокуйбышевский завод масел и присадок» отгрузил первую партию противоизносной присадки Комплексал-ЭКО «Д» к дизельному топливу на новые активы НК «Роснефть» – «Уфимский НПЗ» и «Уфанефтехим».

По программе импортозамещения Компании присадка Комплексал ЭКО «Д» поставляется на нефтеперерабатывающие заводы самарской группы – Куйбышевский, Новокуйбышевский и Сызранский НПЗ, а также на Рязанский НПЗ.

Поставки на новые активы позволяют увеличить объем выработки присадки, повысить эффективность в единой производственной цепочке заводов Компании, осуществить импортозамещение данного компонента. Это является одним из практических примеров синергетического эффекта от интеграции АНК «Башнефть» в структуру НК «Роснефть».

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 15.09.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:11 по московскому времени снизилась на 4,134% — до $47,90 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 4,465% — до $47,03 за баррель.

Напомним, прошедший в Великобритании референдум о членстве в Евросоюзе серьезно сказался на мировых финансовых и сырьевых рынках. В частности, национальная британская валюта — фунт стерлингов — обрушился до рекордного уровня по отношению к доллару, а министр финансов Японии собирается провести экстренную встречу в связи с колебаниями курса иены.

К голосованию было допущено рекордное число избирателей — почти 46,5 млн человек. Среди них — не только британцы, но также ирлан ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 15.09.2018

С появлением «Северного потока — 2» поставки российского газа в Европу могут увеличиться вдвое. Но это бесполезное творение, утверждает Немецкий институт экономических исследований (Diw). Основание для его появления — это геополитика. Москва хочет отрезать путь Киеву. ЕС колеблется. И на арену выходят США, стремясь отхватить себе кусок европейского энергетического рынка.

«Северный поток — 2» — это бесполезный проект, выгодный только газпромовскому российско-германскому лобби. И говорит об этом вовсе не группка местных жителей, протестующих против строительства газопровода, а серьезный, престижный исследовательский Немецкий институт экономических и ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 15.09.2018

В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком Ки ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 15.09.2018

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) успешно завершило работы по II этапу бурения Гыданской параметрической скважины №130. Объект строится в Ямало-Ненецком автономном округе, в Восточной части Ямало-Гыданской синеклизы, на территории Гыданской нефтегазоносной области. Проектная глубина скважины составляет 7150 м, ее строительство осуществляется в 3 этапа. Бурение должно помочь оценить перспективы нефтегазоносности и провести параметризацию разреза мезозойских осадочных комплексов пород Гыданского поднятия.

На втором этапе осуществлялось бурение в интервале 3 630 – 5 100 м, было обработано 3350 образцов керна, 877 проб шлама, проведены детальные лабораторно-аналитические исследования.

В результате получены новые данные по геологическому строению разреза до глубины 5100 м (забой скважины находится в нижнеюрск ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 15.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz