Вторник, 19.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 28
Анкара надеется на продолжение газопровода "Турецкий поток" вплоть до Сербии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе визита в Белград.

""Турецкий поток" - очень важный проект, сейчас он проходит по Черному морю, потом через нашу территорию будет проложен в Европу. Мы продолжаем обсуждать все вопросы, связанные с ним, с (президентом России Владимиром) Путиным. Наше желание в том, чтобы как можно быстрее газ попал в Европу, и я верю, что Путин тоже положительно смотрит на это", - приводит его слова РИА Новости.

"Надеюсь, в ближайшее время газ дойдет до Сербии, и у нее не буде ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 28.09.2018

В Москве прошли переговоры между Путиным и Орбаном Президент России Виктор Путин принял в Кремле..
Просмотров: 228 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 28.09.2018

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу призвал Россию и Украину приложить усилия для достижения соглашения и для возобновления газовых поставок между двумя странами.

По его словам, предложение о соглашении, которое лежит на столе, хорошее и позволило бы России получить неоплаченные счета от ее соседней страны, а Украине – обеспечить справедливую цену в будущем.

„Комиссия исполняет роль посредника в этой проблеме”, - заявил Баррозу и уточнил, что еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер поддерживает контакт с двумя странами и с энергетическим гигантом „Газпромом”.

„Мы бы очень хотели, чтобы Россия приняла это предложение о соглашении”, - заявил председатель ЕК, цитирует АФП.

Сегодня стало ясно, что ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 28.09.2018

Кто не знает, ─ "Маерск" ─ это мировой лидер в морских контейнерных перевозках. В данный момент происходит очередное "историко-экономическое" событие, ─ первый контейнеровоз (это "Venta Maersk") стартовал с грузом (в основном ─ мороженой рыбы) по маршруту Пусан ─ Владивосток ─ Находка ─ Берингов пролив ─ Бремерхафен ─ Санкт-Петербург. Практически весь маршрут проходит в российских территориальных водах. 23 августа "лодка" (так стивидоры промеж себя называют контейнеровозы) стартовала и должна быть в Питере к 10 сентября.
      "Мониторить" прохождение "Venta Maersk" по заданному маршруту можно на сайте MarineTraffic.com.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 28.09.2018

 


 
Трансформатор – это основное силовое оборудование подстанции, предназначенное для преобразования уровня напряжения в сети. В рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» на энергообъекте дополнительно к действующим двум автотрансформаторам 220 кВ и двум трансформаторам 110 кВ будет установлен еще один силовой агрегат 110 кВ мощностью 63 МВА. Таким образом, мощность подстанции увеличится с 526 до 589 МВА. 
В настоящее время уже выполнены подготовительные строительные работы, установлен фундамент под новый трансформатор, а также смонтированы новые ограничители перенапряжений. До конца текущего года силовой агрегат установят на фундамент, после чего его оснастят современными микропроцессорными приборами релейной защиты и противоаварийной автоматики. Также предстоит установить элегазовые выключатели 35-110 кВ. Общая сумма инвестиций Ф ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 28.09.2018

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", начала заправки регулярных рейсов авиакомпании "Аэрофлот" в Международном аэропорту Сеула – Инчхон. Объём заправок составит более 22 тыс. тонн авиатоплива в год. Таким образом, общая зарубежная сеть "Газпромнефть-Аэро" увеличилась до 187 аэропортов.

Сеул стал вторым после Пусана городом в Южной Корее, где работает компания. Заправки в стране осуществляются в соответствии с соглашением о сетевом обеспечении авиатопливом, заключенным "Газпромнефть-Аэро" с национальным поставщиком – GS Caltex. Стратегия "Газпромнефть-Аэро" предусматривает дальнейшее расширение международной сети аэропортов, что позволит гарантировать авиаперевозчикам своевременность заправок и оптимальные цены на авиатопливо.

"По итогам 1 полугодия 2017 года общий объём наших зарубежных заправок "Аэрофлота" увеличил ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 28.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz