Вторник, 19.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 30

«Лукойл» считает, что расширение санкций США в отношении России не имеют существенного негативного влияния на нефтяные проекты компании. Об этом говорится в материалах «Лукойла».

«В августе–октябре 2017 года США расширили данные санкции, распространив их на международные нефтедобывающие проекты, начатые после 29 января 2018 года в любой части мира, в которых компании, входящие в секторальный санкционный список для целей применения Директивы 4, обладают долей участия более 33% или большинством голосов. Руководство считает, что указанные санкции не имеют существенного негативного влияния на нефтяные проекты группы», — отмечает компания.

При этом «Лукойл» указывает, что компания продолжает осуществлять мониторинг и оценку потенциальных рисков, связ ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.09.2018

Астана.  Тарифы на транспортировку нефти и нефтепродуктов будет унифицирован в рамках Единого экономического пространства Таможенного союза Казахстана, России и Белоруссии. Об этом  сообщил во вторник вице-министр нефти и газа Ляззат Киинов, передает ИА Новости-Казахстан.  Страны Таможенного союза разработали проект соглашения о порядке организации, управления, функционирования и развития общих рынков нефти и нефтепродуктов Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, одобренный правительством Казахстана на заседании во вторник.
"Будут (введены) единые нормы и стандарты на нефть и нефтепродукты между странами, формирование системы информационного обеспечения общих рынков нефти и нефтепродуктов, равный уровень тарифа на транспортировку нефти и нефтепродуктов", - сказал представ ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.09.2018

Центральный райсуд Твери рассмотрел иск о признании незаконными действий ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" по введению ограничений поставки газа на тверскую ТЭЦ-4, сообщили 28 марта в пресс-службе ОАО "ТКС".

Напомним, станция работала в режиме недопоставки газа с 26 декабря по 27 января. Прокурорская проверка показала, что ограничение поставки газа на теплоисточник могло повлечь за собой нарушение прав горожан, которые исправно платят за коммунальные услуги, а значит, имеют право получать их в полном объеме и надлежащего качества. В связи с этим прокурором Московского района в суд был направлен иск о признании действий газовиков незаконными.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Действия ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" по ограни ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.09.2018

В 2018 году в рамках Программы газификации регионов РФ на реализацию проектов в Вологодской области «Газпром» планирует направить 343 млн руб. — в 3,4 раза больше, чем в 2017 году (100 млн руб.). Средства предназначены, в частности, для начала строительства 11 газопроводов, которые позволят газифицировать 40 населенных пунктов:
— д. Большое Косиково, д. Заемье, д. Панкратово, с. Сидорово, д. Сидоровское, д. Сопелкино Грязовецкого района;
— п. Верхневольский, д. Тешемля, п. Тимошкино, д. Ярцево Бабаевского района;
— д. Большое Ефимово, д. Калинино, д. Костюнинская, д. Матвеевское, д. Потуловская, д. Сметанино Верховажского района;
— д. Букино, д. Змейцыно, д. Марковское, д. Новая, д. Острецово, ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.09.2018

Сегодня газовый промысел построен на 75%

«Газпром добыча Надым», дочернее предприятие «Газпрома», планирует подать в октябре 2018 года первый газ с газового промысла N3 (ГП-3) Бованенковского месторождения в единую систему газоснабжения России, сообщает корпоративная газета «Газовик». Гидравлические испытания смонтированных трубопроводов, пусконаладку и апробацию всех систем ГП-3 предполагается начать в мае-июне.

Газовый промысел построен на 75%. Полностью смонтировано крупнотоннажное оборудование, пробурено 99 эксплуатационных скважин. В целом проект ГП-3 предусматривает 117 скважин, объединенных в 18 кустов, одну установку комплексной подготовки газа и две очереди компрессорных комплексов общей мощностью более 200 МВт. По данным газеты, вводиться в эксплуатацию промысел будет в четвертом квартале 2018 года с минимальным необх ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz