Вторник, 19.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 12
Москва. Мировые цены на нефть в четверг демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне снижения запасов в США и сохранения политической нестабильности в Египте, а также желания некоторых инвесторов зафиксировать прибыль после существенного роста цен в среду, 10 июля. Об этом свидетельствуют данные бирж.
Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 8.51 мск снизилась на 0,15% — до 108,35 доллара за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,02% и составила 106,54 доллара за баррель, передает Прайм.
По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 5 июля, сократились на 9,9 миллиона баррелей (что втрое больше прогнозов), или на 2,6% — до 37 ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 12.09.2018

Киев. Украинская государственная компания "Нафтогаз" ожидает, что Россия и после 2019 года не сможет обойтись без транзита газа в Европу через Украину. Такое мнение высказал глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.
"Тяжелая ситуация с Российской Федерацией, но несмотря на проблемы, последние заявления РФ говорят о том, что тяжело РФ будет транспортировать газ без Украины. Я думаю, что не будет реализован в том масштабе, который был анонсирован, проект "Турецкого потока", - сказал он. 
Ранее министр энергетики РФ Александр Новак неоднократно говорил, что Россия не планирует продлевать контракт на транзит газа через территорию Украины после 2019 года. Глава "Газпрома" Алексей Миллер также заявлял о твердом намерении РФ отказаться от услуг Украины как транзитера российского газа в Европу после 2019 года.
В конце июня Миллер отметил, что у "Газпрома" есть поручение про ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 12.09.2018

Через две недели весь нормативный запас должен быть на котельных, сообщает СМИ.

Завод топлива в Магаданскую область к новому осенне-зимнему периоду продолжается. В регионе находится 5688 тонн угля.
Фактически на Магаданской ТЭЦ создан 100-процентный запас, который должен быть к 15 сентября, - 187 тысяч тонн вместо планируемых 160 тысяч тонн.

В Оле находится 43% нормативного запаса твердого топлива с местных разрезов, остальное ожидается до 10 сентября, уголь будет доставлен морем с Сахалина. В Хасыне, Стекольном , Атке уже есть 85% нормативного запаса угля, в Ягодном – 88%, в других поселках округа – 30-50%.

В Тенькинском округе ситуация неравномерная: в Усть-Омчуге 23%, в других поселках – от 10 до 40%, кое-где в маленьких на ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 12.09.2018

Российская компания «Газпром» обжаловала в суде Швейцарии арест имущества по требованию украинского «Нафтогаза». Представители заявили, что собираются получить доступ к материалам дела в ближайшие сроки.

В российской корпорации отметили, что не получили официальных документов, на основании которых было вынесено решение Стокгольмским арбитражем в Швейцарии. По их словам, они хотят получить полный доступ к материалам дела, а также обжаловать действия судебных приставов, пишет «Федеральное агентство новостей». Также «Газпром» планирует подать аналогичное заявление в нидерландский суд.


Просмотров: 249 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 12.09.2018

"Газпром" переносит геологоразведочные работы (ГРР) на шельфе Баренцева моря на более поздний срок, считая их выполнение в заложенном в лицензии объёмах при существующей конъюнктуре экономически нецелесообразным, говорится в корпоративном журнале "Газпрома".

К концу 2025 года на шельфе Баренцева моря "Газпром" должен выполнить 20 тыс. погонных км сейсморазведки 2D и 9 тыс. кв. км – 3D, а также пробурить 12 поисково-разведочных скважин. "Специалисты "Газпрома" считают, что освоить такие объёмы не только практически невозможно, но и нецелесообразно. Задача компании – выстроить приоритеты и очередность реализации шельфовой программы, исходя из сроков ввода месторождений и экономической эффективности. В настоящее время вносятся изменения в условия лицензионных соглашений с целью переноса ГРР на шельфе Баренцева моря на более поздний срок. Очевидно, что бурение на учас ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 12.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz