Вторник, 19.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 14

Французская Total сократила на 1 миллиард долларов вложения в проекты по разведке из-за снижения мировых цен на нефть, сообщил глава компании Патрик Пуянне на международной конференции в Хьюстоне.

“Мы сократили (капитальные) расходы на 10-12%. Потому что мы участвуем во многих проектах greenfield, но не то чтобы мы их останавливаем или задерживаем. На миллиард долларов мы сократили разведочные проекты”, – сказал Пуянне.

Он отметил, что такие сокращения уже дали результат, хотя и признал, что сделать это при цене 50 долларов за баррель нелегко.

“Мы реагируем, но не чрезмерно. Поскольку мы ориентируемся на среднесрочные и долгосрочные перспективы”, – отметил он.

Просмотров: 204 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 14.09.2018

Агрессивный геополитический фон, в том числе из-за арестов российских активов в европейских странах, не мешает России заключать новые важнейшие нефтегазовые соглашения с европейцами. Они прямо касаются, в частности, планов избавиться от рисков украинского транзита. Прагматичный европейский бизнес, в отличие от политиков, отлично находит общий язык с Россией.

На Санкт-Петербургом международном экономическом форуме заключено сразу несколько важных нефтегазовых сделок, причем преимущественно с европейцами.

Это и проект второго «Северного потока» из России в Германию через Балтийское море, который позволит увеличить газовые потоки в Европу в обход Украины. Это и подписанный меморандум с Грецией о продлении «Турецкого потока» по греческой территории на ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 14.09.2018

"Газпром" отразит в отчетности за 2017 год резерв на выплаты $2,6 млрд в адрес "Нафтогаза Украины" по решению Стокгольмского арбитража. Об этом заявил журналистам зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"В отчетности эти цифры будут отражены. Но это не значит, что не покажем прибыль, покажем меньшую прибыль", - сказал он.

Круглов не стал прямо отвечать на вопрос, будет ли компания выплачивать $2,6 млрд. "Мне нечего добавить к той позиции, которая была официально озвучена. Сейчас мы подали апелляцию в верховный шведский суд. Подождем решение", - подчеркнул он.

В конце февраля завершился многолетний спор между компаниями в Стокгольмском арбитраже, который обязал "Газпром" доплатить НАК "Нафтогаз Украины" $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. Таким образом, по результатам двух арбитражных с ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 14.09.2018

«Если вы это читаете, вполне возможно, вы понятия не имеете о том, кто такой Бен Уорсли».

Сидя за компьютером, Бенедикт Уорсли (Benedict Worsley) чувствовал, что его окружили со всех сторон. Его план, как сказал этот англичанин своим друзьям, заключался в том, чтобы поработать пару лет на российских финансистов, а затем уехать жить в домике на юге Франции.

Г-н Уорсли, высокий мужчина с редеющими седыми волосами, летал на частных самолетах и плавал на роскошных яхтах. Среди тех, с кем он работал, были люди из Люксембурга, с Кипра и из ОАЭ. Несмотря на отсутствие опыта работы в области финансов, этот 50-летний бывший владелец рекрутинговой компании прев ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 14.09.2018

Военное присутствие в районе Азовского и Черного морей до конца года намерена усилить Украина. Туда будут переброшены дополнительные силы морского спецназа.

Украинцы решили усилить морской военный контингент" data-owner="Новостное агентство " К Азовскому и Черному морю Украина перебросит 270 спецназовцев">

Украинцы решили усилить морской военный контингент

Председатель Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал заявил, что в данном регионе будут находиться около 1000 человек личного состава спецназа. В ближайшее время сюда будут переброшены около 27 ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 14.09.2018

Как отмечается, суд отменил арест активов «Газпрома» в рамках исполнения решения арбитража Стокгольма.

Ранее сообщалось, что суд Швеции отменил приостановку взыскания активов «Газпрома» по спору с «Нафтогаз Украина».

Как отмечалось, коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко подтвердил эту информацию.

Просмотров: 265 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 14.09.2018

В Анкаре прошли переговоры президента России Владимира Путина с президентом Турецкой Республики Реджепом Эрдоганом. В текущем году это уже пятая по счету встреча президентов России и Турции, что свидетельствует о стремлении сторон координировать свои позиции по множеству вопросов. Это прежде всего война в Сирии, строительство газопровода «Турецкий поток», проект атомной электростанции «Аккую» и экономические вопросы — как поставки турецкой сельхозпродукции на наш рынок, так и российский туризм в этой стране. Кроме того, Турцию очень сильно волнует прошедший 25 сентября в Иракском Курдистане референдум, по итогам которого более 92% п ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 14.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz