Вторник, 19.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 20

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал промежуточное решение Стокгольмского арбитража по спору «Нафтогаза» и «Газпрома», сообщает пресс-служба президента.

«Это важный шаг на пути к энергетической безопасности. Москва впервые теряет возможность использовать газ как оружие политического давления и шантажа. Для Украины это очень важное решение, поскольку противоречия между “Нафтогазом” и “Газпромом” впервые регулируются цивилизованным юридическим способом», — сказал Порошенко.

Ранее «Газпром» сообщил, что получил промежуточное решение Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом». Окончательного решения компания ожидает не ранее конца июня.

Компания «Нафтогаз», в свою очередь, сообщила, что арбитраж вынес решение об отмене треб ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 20.09.2018

Алма-Ата.  Консорциум во главе с BG и Eni, разрабатывающий одно из крупнейших в мире нефтегазоконденсатных месторождений Карачаганак (КПО), в 2012 году незначительно увеличил производство жидких углеводородов. Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на компанию.
"... в прошлом году КПО добыла 139,5 миллиона баррелей в нефтяном эквиваленте стабилизированных и нестабилизированных жидких углеводородов, газа и топливного газа", - говорится в сообщении компании.
В 2011 году объем производства КПО составил 138,5 миллиона баррелей нефтяного эквивалента.
Карачаганак с запасами 1,2 миллиарда тонн нефти и конденсата и более чем 1,35 триллиона кубометров газа является одним из крупнейших действующих нефтегазоконденсатных месторождений в мире.
В декабре 2011 года Казахстан поставил точку в более чем двухлетнем споре с акционерами консорциума во главе с BG и Eni. В ито ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 20.09.2018

Wall Street Journal сообщила, что на этой неделе первый танкер с американским сжиженным газом должен прийти в Литву. До этого в июне была пробная поставка в Польшу. Но Россия, являющаяся доминирующим игроком на газовом рынке ЕС, пойдет на целый комплекс мер, чтобы удержаться в этом важном для нее регионе.

Возможными методами в борьбе за европейский рынок газа газета называет снижение цен на газ, изменение методов продажи, строительство собственных площадок для сжиженного газа. По мнению, американского издания, власти ЕС делают все, чтобы снизить свою зависимость от российских поставок этого топлива, хотя эта точка зрения, безусловно, субъективна.

РФ занимает треть всего европейского рынка. При этом, уверены аналитики, шансы на удержание этой доли у Москвы ес ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 20.09.2018

Заявления главы минюста Украины Павла Петренко, что Киев взыскал с "Газпрома" первые суммы в рамках дела о взыскании с компании штрафа, наложенного Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) за злоупотребление доминирующим положением, связаны с арестом активов "Газтранзита". Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Киев заявил о взыскании первых штрафов с "Газпрома"" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Газпром" умерит украинские аппетиты в международных судах">

Киев заявил о взыскании первых штрафов с "Газпрома"
Просмотров: 264 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 20.09.2018

"Укртрансгаз" накануне впервые в этом году получил реверсный газ из Польши. Согласно данным польского газотранспортного оператора Gas System, украинская сторона подала заявку на отбор 110 тыс. кубометров, что составляет примерно 3% пропускной способности системы в направлении Украины, сообщает «Коммерсант»

До этого реверсные поставки из Польши последний раз осуществлялись в декабре, когда за месяц на Украину поступило 67 млн кубометров газа (1,25% потребления страны). Затем реверс прекратился, что глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев объяснял необходимостью согласования новых ценовых условий.

Основной объем польского реверса приходился на нем ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 20.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz