Пятница, 29.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » "ЛУКОЙЛ" после массовых акций протеста снизил цены на топливо в Болгарии
13:19
"ЛУКОЙЛ" после массовых акций протеста снизил цены на топливо в Болгарии
Дочерняя структура крупнейшей российской частной нефтяной компании ЛУКОЙЛ - "ЛУКОЙЛ Болгария" - снизила цены на несколько видов топлива после массовых акций протеста в этой стране, сообщает в четверг местная газета Dnes.bg.
 
C 1 марта компания снизила оптовые цены на бензин Аи-98 на 1,46%, на самый популярный в стране Аи-95 - 1,5%, на дизельное топливо - на 1,16%.
 
Болгарские СМИ пишут и о снижении розничных цен. Так, по данным портала Novinite.bg, цена на дизельное топливо в четверг по сравнению со средой уменьшилась на пять сотых лева - до 2,65 лева (1,35 евро) за литр.
 
В самой компании "ЛУКОЙЛ Болгария" объясняют снижение розничных цен на дизель переходом с зимнего топлива на летнее, которое стоит дешевле из-за отсутствия ряда химических добавок.
 
В минувшее воскресенье в ряде крупных городов Болгарии, в том числе в Софии и Пловдиве, прошла серия акций протеста автомобилистов против высоких цен на бензин. Участники акции несли плакаты против политики ЛУКОЙЛа, обвиняли российскую компанию и болгарское правительство в подорожании горючего. Протестующие заявляли, что если за неделю цены не будут снижены, они перекроют болгарские границы с другими государствами.
Просмотров: 195 | Добавил: sotomu1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz